Все миротворцы контингента Коллективных миротворческих сил ОДКБ вернулись домой из Казахстана

Все миротворцы, военная техника и вооружение контингента Коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявшие задачи по охране социально-значимых объектов в Республике Казахстан, вернулись домой.

Сегодня последние четыре самолета военно-транспортной авиации ВКС России приземлились на подмосковном аэродроме «Чкаловский». На самолетах вернулись домой военнослужащие и техника командования миротворческим контингентом во главе с генерал-полковником Андреем Сердюковым.

Ранее самолетами военно-транспортной авиации ВКС России домой вернулись миротворческие контингенты Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Таджикистан. Миротворцы из Киргизской Республики вернулись домой, совершив марш в составе колонны со штатной техникой и вооружением.

Всего в период с 6 по 19 января 2022 года самолетами военно-транспортной авиации ВКС России для переброски миротворческого контингента и возвращения домой было совершено 212 рейсов.

Более 20 рейсами военно-транспортной авиации ВКС России было перевезено свыше 2,2 тыс. российских и иностранных граждан в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.

Источник: ДИМК МО РФ