В МАИ пройдёт акция для школьников «Стань студентом на один день»

25 января в Московском авиационном институте состоится день открытых дверей «Стань студентом на один день» для школьников старших классов, инициатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества, посетят участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» и активисты Клубов «Большая перемена».

.

В рамках профориентационной акции школьники и педагоги в сопровождении тьюторов из числа успешных студентов, активистов молодёжных организаций вуза смогут провести день в Московском авиационном институте и погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Это поможет школьникам ближе познакомиться с технологическим университетом и более чётко выстроить свою дальнейшую образовательную траекторию.

.

В течение дня учащиеся старших классов посетят лекционные и практические занятия, которые пройдут в Центре «Детский технопарк «Траектория взлёта», познакомятся с основными локациями университета, в числе которых экспозиция орбитальной пилотируемой станции «Алмаз», самолётный ангар кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» с представленными образцами военных, экспериментальных, пассажирских самолётов, а также музейная экспозиция института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», которая насчитывает более 50 воздушных и ракетных двигателей, их узлов и компонентов. Помимо этого активисты Управления по молодёжной политике МАИ познакомят ребят со студенческими общественными и спортивными клубами, волонтёрским движением.

.

Также в рамках мероприятия состоится «Диалог на равных» с проректором по учебной работе Дмитрием Александровичем Козорезом, в рамках которого ребята смогут узнать всё об университете, обучении и дополнительных возможностях развития для студентов МАИ.

.

Начало мероприятия в 9:00. Приглашаем СМИ для освещения данного мероприятия. Контакты для аккредитации: ads@mai.ru, Солдатова Анна

Источник: пресс-служба МАИ

.