Успех заводской молодёжи

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина стал абсолютным победителем городского конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки».

Награждение участников состоялось 20 января в рамках мероприятия по подведению итогов работы департамента физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Арзамаса за год.

Городской конкурс «Золотые руки» проводился по двум номинациям: «Лучшая организация работы с молодежью на предприятии» и «Лучший проект в сфере молодежного корпоративного волонтерства». И в обеих АПЗ признан лучшим.

На очном этапе конкурса завод представлял председатель Молодежного совета, помощник генерального директора Артём Канашкин.

В номинации «Лучшая организация работы с молодежью» конкурентов у АПЗ не было.

– На заседании конкурсной комиссии наше выступление строилось из двух составляющих, – комментирует Артем Канашкин. – Первое – это конкурсы профессионального мастерства и программы поддержки молодежи на предприятии в соответствии с Положениями. По всем нормативным документам мы получили консультацию отдела кадров. Второе – деятельность Молодежного совета. Сегодня члены МС проявляют себя во всех направлениях: это насыщенная культурно-массовая и социальная работа, пропаганда ЗОЖ, корпоративное добровольчество, техническое творчество, профориентация и экскурсионные поездки. Спасибо руководству предприятия за то, что поддерживает инициативы молодежи и делает ее жизнь полной интересных событий.

В номинации «Лучший проект» (направление «Социальный лифт») свои работы также представили АМЗ и АКТТ. Приборостроители презентовали «Конкурс на лучшую идею по производству гражданской продукции». В нем в прошлом году приняли участие 24 человека с 40 проектами.

.

Текст: Екатерина Ядрова

Источник: пресс-служба АПЗ им. П.И. Пландина