Вертолеты Bell 505 суммарно налетали 100 000 часов по всему миру

Форт-Уорт, штат Техас (9 февраля 2022 г.) — Компания Bell Textron Inc., Textron Inc. (NYSE: TXT) объявила, что вертолеты модели Bell 505 налетали в общей сложности 100 000 часов по всему миру. Впервые модель Bell 505 была поставлена клиентам в 2017 году, и с тех пор компания Bell осуществила более 360 поставок вертолетов данной модели по всему миру, обеспечив успешное выполнение различных полетных заданий с использованием самого современного в мире короткого легкого вертолета, управляемого одним пилотом.

«С момента ввода в эксплуатацию, модель Bell 505 продолжает впечатлять операторов по всему миру своей непревзойденной производительностью и возможностями», — прокомментировал Лейн Эванс, директор по продажам и поддержке клиентов Bell 505. «Это значимое достижение еще раз показало, что наши клиенты высоко ценят аппарат и универсальность его применения, поскольку он повышает эффективность частных, служебных и тренировочный полетов, а также полетов в рамках обеспечения общественной безопасности».

Модель Bell 505 сочетает в себе новейшую авионику и технологию управления двигателем, а также имеет большую открытую кабину, которая обеспечивает для всех пассажиров панорамный обзор. Полностью интегрированный комплекс бортовой авионики Garmin G1000H Nxi и двигатель Safran Arrius 2R, оснащенный двухканальной системой управления FADEC, позволяют пилотам любого уровня квалификации получать самую полную информацию о воздушной обстановке и снижают их рабочую нагрузку, способствуя успешному выполнению полетных заданий при самых разных сценариях. Учитывая универсальность конструкции кабины и впечатляющие характеристики аппарата, 505-я модель является надежным решением для полетных заданий любой сложности, от частных полетов до обеспечения общественной безопасности и тренировок по всему миру.

Фабрис Кондамин, вице-президент по программам Arriel&Arrius в Safran Helicopter Engines, заявил: «Мы очень гордимся тем, что Bell 505, оснащенный нашим двигателем Arrius 2R, приобрел популярность в сегменте легких вертолетов. Важнейшим приоритетом для нас по-прежнему остается своевременно предлагать лучшие решения для двигателей в своем классе. Мы очень довольны тем, как развиваются наши отношения с компанией Bell».

Недавно команда Bell 505 отпраздновала 60-ую европейскую поставку вертолетов ВВС Черногории, первую продажу Bell 505NXi в Словакию и поставку ВМС Индонезии. Вертолеты успешно совершают рейсы в 59 странах мира, от Мексики до Польши, и от Чехии до Новой Зеландии.

Источник: www.performancecomms.com