День открытых дверей — выставка предприятий в МАИ

5 февраля в Московском авиационном институте состоится традиционный День открытых дверей — выставка предприятий. Мероприятие пройдёт с 10:00 до 14:00 в онлайн-формате на платформе Zoom.

Трансляции будут идти параллельно из восьми оснащённых локаций на территории главного учебного корпуса МАИ с помощью высокопрофессионального оборудования. Представители ведущих предприятий нашей страны будут рассказывать о своих уникальных особенностях и потенциальных карьерных траекториях абитуриентов.

В мероприятии примут участие около 50 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии. У гостей будет возможность из первых уст узнать о карьерных перспективах и условиях работы в ведущих высокотехнологичных предприятиях России, об особенностях и перспективах целевой формы подготовки, а также проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ. Абитуриентам МАИ это мероприятие даёт возможность определиться с выбором конкретного направления подготовки, получить развёрнутые комментарии относительно процедуры поступления в 2022 году и того, как стать студентом-целевиком МАИ.

В рамках Дня открытых дверей ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гетманов подробно расскажет об особенностях поступления на целевое. После основной части в соответствии с расписанием пройдут презентации и мастер-классы от представителей предприятий.

Расписание интерактивных презентаций предприятий

Одним из значимых событий мероприятия станет презентация нового сервиса — «Цифровой кадровой платформы». Платформа была запущена 14 декабря, в рамках реализации программы развития МАИ, который является участником проекта «Приоритет-2030». Она представляет собой уникальную цифровую среду, позволяющую сформировать и реализовать индивидуальную образовательную и карьерную траекторию. Участниками платформы являются студенты МАИ и Национального объединённого аэрокосмического университета — Консорциума аэрокосмических университетов России, предприятия-работодатели высокотехнологичных отраслей.

Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии или захочет пересмотреть его, будут вестись записи презентаций. Видео будут выложены на сайте приёмной комиссии priem.mai.ru и в группе МАИ для абитуриентов в сети ВКонтакте «Поступи в МАИ».

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия. Контакты для аккредитации: пресс-служба МАИ, ads@mai.ru

Источник: пресс-служба МАИ