Маёвец удостоился престижной награды

По итогам XХII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021» ассистент кафедры 203 «Конструкция и проектирование двигателей» Московского авиационного института, ведущий конструктор по изделиям ОКБ имени «А. Люльки» филиала ПАО «ОДК-УМПО» Георгий Гогаев признан лауреатом конкурса в номинации «Авиация и космонавтика (Инновационные технологии)».

Оценка производилась ​​по результатам деятельности в 2021 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности. Среди достижений маёвца получение трёх президентских и двух правительственных стипендий, а также национальной премии «Золотая идея». Георгий занимается вопросами анализа, управления, увеличения и установления ресурса авиационных двигателей.

Проведение конкурса «Инженер года» направлено на выявление элиты российского инженерного корпуса, привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде, формирование реестра (банка данных) лучших профессиональных инженеров страны.

Георгий в числе других лауреатов награждён дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса» и занесён в реестр профессиональных инженеров России по версии «инженерное искусство молодых» (для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно).

– Я благодарен ​​своему научному руководителю – Евгению Ювенальевичу Марчукову – и кафедре 203 во главе с Юрием Александровичем Равиковичем за переданные знания и опыт, – отметил Георгий.

Конкурс проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Источник: пресс-служба МАИ