Подразделения материально-технического обеспечения ЮВО приступили с совершению марша из Крыма в ППД

Подразделения соединения материально-технического обеспечения Южного военного округа после завершения мероприятий боевой подготовки приступили к совершению марша на штатной технике в пункт постоянной дислокации.

Личный состав подразделений МТО округа принимал участие в плановых тактических учениях на общевойсковых полигонах Крымского полуострова.

Часть маршрута автомобильной колонны общей протяженностью свыше 500 километров проходит по участку трассы «Таврида» через Керченский пролив по Крымскому мосту.

На маршруте движения колонны организована работа постов дорожно-комендантской службы, а сопровождение автоколонн обеспечивают экипажи военной автомобильной инспекции.

Ранее сообщалось, что в Вооруженных Силах Российской Федерации продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск и сил, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ.

Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие учебно-боевые задачи в рамках учений, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и начали движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Источник: ДИМК МО РФ