Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ответил на вопросы курсантов центра «Авангард» в ходе часового общения

Губернатор Московской области дал высокую оценку образовательной деятельности учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», где встретился с курсантами и обсудил с сотрудниками перспективы развития.

В ходе визита Андрей Воробьев пообщался с системой искусственного разума «Авангарда» ИРА. Виртуальный андроид «проинформировал» главу Подмосковья, как с помощью системы искусственного интеллекта в учебном центре ведется контроль за расписанием и успеваемостью, достижениями лучших участников смен, обеспечивается безопасность курсантов.

Встреча с молодежью прошла в конференц-зале зале «Авангарда», где губернатор ответил на все волнующие подмосковных школьников вопросы.

«Я постоянно слежу за «Авангардом», интересуюсь его жизнью. При создании центра нашей главной целью было сделать так, чтобы вам было интересно», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Сложности работы на посту губернатора, последствия санкций, перспективы развития Подмосковья, в том числе транспортной инфраструктуры, Андрей Воробьев не оставил без внимания ни один из вопросов, волнующих подрастающее поколение.

«Когда построят метро в Балашихе?» — спросил один из курсантов.

«Метро обязательно будет, а многие города Подмосковья, такие как Балашиха, Мытищи являются приоритетными локациями в этом плане. Мы серьезно работаем над этим. У нас хорошие отношения с мэром Москвы, эту задачу будем решать вместе», — отметил губернатор Подмосковья.

Комментируя специальную операцию на Украине, Андрей Воробьев подчеркнул, что Россия была вынуждена принимать меры для своей обеспечения безопасности.

«Мы не можем позволить себе жить с постоянной угрозой у наших границ», — сказал он.

«Что касается санкций, то мы живем с ними с 2014 года. Они заставили нас заниматься импортозамещением. Нам придется много работать, но мы обязательно справимся с возникшими трудностями», — пообещал Андрей Воробьев.

Один из курсантов спросил губернатора, каким ему представляется будущее Московской области и какие вопросы в приоритете для главы Подмосковья.

«Основным приоритетом для меня является мнение жителей. В самом начале своей работы губернатором я решил, что работа с обращениями граждан будет главной. Все эти годы стараюсь следовать этому правилу», — ответил Андрей Воробьев.

После завершения встречи, губернатор осмотрел жилой корпус, ознакомившись с бытовыми условиями проживания курсантов, пообщался в одном из детских корпусов с курсантами, выслушал их просьбы и пожелания.

По словам д
иректора центра «Авангард» Дарьи Борисовой визит губернатора Московской области Андрея Воробьева придает курсантам и всей команде сотрудников дополнительную мотивацию.

«Со дня открытия центра проделана большая совместная работа с нашими учредителями по развитию и совершенствованию возможностей учебного и кадрового потенциала. Как и было задумано ранее, мы постараемся в максимально короткие сроки реализовать новые проекты. Мы открыли двери для девочек из Московской области, выиграли ряд конкурсов, запущено строительство новых корпусов. Уже в 2022 году мы сможем принимать до 900 детей еженедельно.

  Также в среднесрочных планах -– реализация совместных проектов с крупными образовательными центрами для талантливой молодежи. Соглашения с ними предполагают сотрудничество в открытии центров «Авангард» в различных регионах России и последовательное развитие движения «Братство Авангарда», -– отметила Дарья Борисова.

Источник: пресс-служба центра «Авангард»

.