Женщинам-военнослужащим российской группировки войск в Сирии вручили государственные и ведомственные награды в Международный женский день

На российской авиабазе Хмеймим в Сирийской Арабской Республике проведены торжественные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.

«Вам каким-то удивительным образом удается все успеть. Выполнить свой долг и при этом остаться очаровательными, красивыми и женственными», — отметил в приветственном слове командующий группировкой войск ВС РФ в Сирии генерал-лейтенант Роман Бердников.

Наиболее отличившиеся женщины-военнослужащие получили почетные грамоты, а также ведомственные и государственные награды.

По окончанию награждения в клубе группировки состоялся праздничный концерт, на котором творческие коллективы выступили с музыкальными и танцевальными произведениями.

Военный оркестр в этот день исполнил песни о любви, все присутствующим девушкам вручили букеты цветов.

Как отметил временно исполняющий обязанностей заместителя командующего группировкой войск Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии по военно-политической работе подполковник Антон Трухин, военнослужащие женского пола проходят службу практически во всех структурных подразделениях. Они достойно выполняют свои обязанности будучи специалистами связи, медицины, психологической службы и органов политической подготовки.

Источник: ДИМК МО РФ