Лучшие подразделения АПЗ

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина определены победители трудового соревнования между цехами за 2021 год.

Трудовое соревнование проводится с целью обеспечения высокой мотивации к качественному высокопроизводительному труду, укрепления трудовой дисциплины, улучшения профессиональной подготовки работников, сплочения коллективов и достижения на этой основе высоких показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Оценка трудовых коллективов проводится по производственно-экономическим показателям:

 выполнение плана по производству, новой технике и выработке;
 качество;
 экономия энергоресурсов;
 исполнение лимита по ФЗП;
 наличие рацпредложений и инновационных идей, заявок на проведение улучшений;
 охрана труда;
 культура производства;
 трудовая дисциплина;
 участие в конкурсах профессионального мастерства и общественной жизни предприятия.

На основании ежемесячных результатов и в целом за год звания «Лучшее подразделение АО «АПЗ» удостоены: в 1 группе – цех №55, во 2-й – цех №53, в 3-й – цех №65.

Цехам-победителям выделен премиальный фонд. Портреты коллективов подразделений будут занесены на Доску почета победителей трудового соревнования.

.

Комментарии

Александр Марин, начальник цеха №65:

– За последние шесть лет мы только в 2019 году уступили лидерство, а так всегда инструментальный на 1 месте. Это прежде всего заслуга опытного сплоченного коллектива. 2021 год был сложный, но мы были готовы к трудностям, так как закалились и научились справляться с ними еще в 2020-м. Несмотря на то, что каждый месяц на больничном было почти по 50 человек, это 20% от общего числа, мы вовремя сдавали план и со всеми задачами справлялись. Да, приходилось переводить рабочих с участка на участок, но все относились к этому с пониманием, знали, кто за что отвечает, где нужно помочь, потому что делаем одно общее дело. Радует, что численность нашего цеха не только сохранилась, но даже немного выросла. В этом году нам тоже придется жить и работать в непростых условиях, но коллектив настроен оптимистично, а это уже половина успеха.

.

Вадим Костин, начальник цеха №53:

– Мы впервые выиграли трудовое соревнование в группе механических цехов. Работая в непростых условиях прошедшего года, наш коллектив достиг поставленных целей и получил высокую оценку благодаря усилиям и кропотливому труду каждого сотрудника. Трудности сплотили коллектив, люди стали с пониманием относиться к нестандартным решениям возникающих проблем. Работали дружно, слаженно, максимально используя накопленный опыт и производственные мощности цеха. В итоге каждый внес вклад в общее дело.

Поздравляю наш коллектив с этим трудовым достижением. Родному предприятию в год юбилея желаем дальнейшего развития и процветания!

.

Ирина Балагурова