Евгений-Грабчак-на-стенде-Энергоконтракта

Разработки «Энергоконтракта» на МФЭС оценил заместитель министра энергетики России

22 марта в Москве на ВДНХ открылся Международный форум «Электрические сети» (МФЭС). В рамках него также проходит выставка производителей СИЗ и оборудования, в которой участвует ГК «Энергоконтракт». Последние разработки на стенде компании осмотрела делегация министерства энергетики во главе с заместителем министра энергетики России Евгением Грабчаком. Специалисты «Энергоконтракта» продемонстрировали ему средства индивидуальной защиты для энергетиков – джинсовую одежду от электрической дуги в стиле аутдор и «умный» шунтирующий экранирующий комплект Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart. Технический директор «ПО Энергоформ» (входит в ГК «Энергоконтракт») Артём Челахов рассказал, что «умная одежда» – мировой тренд в средствах индивидуальной защиты. В комплект Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart интегрировано специальное устройство контроля, которое проверяет, правильно ли одет работник для проведения работ, использует ли он полный комплект и исправен ли он. Достаточно нажать на кнопку устройства и через секунду результат проверки будет получен: красный цвет сигнализирует о неготовности к работе (например, не все элементы комплекта соединены), а зеленый цвет означает, что человек защищен. Еще одна важная функция защитной одежды – сохранение в памяти устройства всех событий, как в чёрном ящике самолёта.

«Новые умные комплекты Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart от «Энергоконтракта» уже успели оценить энергетики — их закупили некоторые филиалы компании «Россети». Также сейчас идет работа над тем, чтобы внедрить наше электронное решение в систему «Цифровой электромонтер». Идея в том, чтобы максимально исключить человеческий фактор при подготовке и выполнении работ. Человек не сможет к ним приступить, если одет неправильно. Это шаг на пути к нулевому травматизму, и в конечном итоге такие разработки сделают труд энергетиков безопаснее», — рассказывает Артём Челахов.

Отметим, что выставка и форум МФЭС продлятся до 25 марта. Стенд «Энергоконтракта» находится в павильоне 57 на 2 этаже, номер стенда — В02.

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

.