Награждение

Умная разработка от «Энергоконтракта» получила сразу две награды на выставке МФЭС

Защитный комплект, разработанный специалистами «Энергоконтракта», получил сразу две награды на Международном форуме «Электрические сети» (МФЭС).

Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart. Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

«Умный» шунтирующий экранирующий комплект Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart стал лауреатом конкурса «Цифровой прорыв», который проводился при поддержке Министерства энергетики РФ, Российского энергетического агентства Минэнерго России и ведущих ассоциаций отрасли.

Целью конкурса было определить наиболее перспективные проекты в области цифровизации электросетевого комплекса, найти уникальные технологии и решения, которые помогут повысить эффективность всех процессов в российской энергетике. Всего на конкурс было подано около 50 проектов в разных областях. Их актуальность, новизну, степень проработки и влияние на повышение производительности труда оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты представители Минэнерго России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, Энергетического центра Сколково, НП «КОНЦ ЕЭС», МЭИ ТУ.

Специалисты отметили «умный» шунтирующий экранирующий комплект Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart от «Энергоконтракта» дипломом II степени в номинации «Лучшие цифровые технологические решения и проекты для электросетевого комплекса». Уникальность комплекта в том, что с помощью специального устройства он помогает проверить, правильно ли одет специалист для проведения работ, использует ли он полный комплект и исправен ли костюм. Достаточно нажать на кнопку устройства и через секунду результат проверки будет получен: красный цвет сигнализирует о неготовности к работе (например, не все элементы комплекта соединены), а зеленый цвет означает, что человек защищен. Еще одна важная функция защитной одежды – сохранение в памяти устройства всех событий, как в чёрном ящике самолёта. «Умные» комплекты уже закупили некоторые филиалы компании «Россети».

Также Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart стал лауреатом конкурса перспективных разработок для воздушных линий электропередачи в номинации «Средства индивидуальной защиты». Он проводился для поощрения производителей современной и эффективной продукции для строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации воздушных линий электропередачи.

Отметим, что выставка МФЭС проходила в Москве на территории ВДНХ с 22 по 25 марта.

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

.