XVII Международный форум-выставка TRANSTEC по развитию транспортного потенциала состоится в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября 2022 года в КВЦ «Экспофорум»

.  TRANSTEC проводится в Санкт-Петербурге с 1994 года. Соорганизатор выставки-форума выступает АНО «Дирекция международных транспортных коридоров» (АНО «ДМТК»). Министерство транспорта России совместно с АНО «ДМТК» оказывают официальную поддержку.

.

   Выставка-форум проводится при участии Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при Правительстве РФ, Росморречфлота, Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам, Ассоциации морских торговых портов, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Российского дорожного научно-исследовательского института и Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики.

.

«Важно всем заинтересованным сторонам работать в общих интересах, ради повышения эффективности перевозок как во внутреннем, так и в международном сообщении. Поиск взаимных интересов и координация усилий участников рынка – важнейшие задачи, которые стоят на повестке форума TRANSTEC» — прокомментировал Зверев Дмитрий Станиславович Статс-секретарь — заместитель Министра транспорта Российской Федерации.

.

  Цель Форума – выработка эффективных решений для повышения конкурентоспособности транспортной системы России в соответствии с требованиями международного рынка транспортных услуг. Оптимизация логистических бизнес-процессов во всей цепочке поставок, начиная с конечного потребителя и заканчивая поставщиками первичного сырья.

.

   В рамках Деловой программы TRANSTEC запланировано более 10 круглых столов и сессий. Насыщенная деловая программа предоставит профессионалам транспортной отрасли возможности для поиска новых решений, обмена опытом, укрепления личных контактов и обсуждения интересующих вопросов.

   Участники деловой программы формируют предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы и координации транспортной политики, проводят презентации реализуемых и планируемых к реализации федеральных и региональных инвестпроектов нового строительства и модернизации, демонстрируют широкий спектр современных материалов, оборудования, технологий и услуг, обеспечивающих полный цикл проектирования, строительства, модернизации, ремонта, оснащения и содержания инфраструктуры транспортных коридоров.

   Также в рамках форума запланированы деловые переговоры участников рынка с подписанием партнерских соглашений.

.

.

Направления деловой программы:

Логистика в условиях ограничений: решения и перспективы;
Тенденции развития и актуализация стратегии развития транспортной системы Российской Федерации в связи с изменением международных грузопотоков;
Реализация федеральных и региональных программ по развитию магистральной транспортной инфраструктуры;
Конкурентоспособность транспортных коридоров — факторы социально-экономического развития регионов РФ;
Сопряжение проектов и повышение пропускной способности логистической цепи;
Создание благоприятных условий транзитных грузов при международных перевозках;
Развитие сети опорных транспортно – логистических центров;
Повышение эффективности и оперативности пунктов пропуска;
Увеличение уровня контейнеризации перевозимых грузов;
Российско-Китайское инфраструктурное развитие.

.

.

   Выставочная экспозиция будет представлена компаниями, предоставляющие услуги по перевозке грузов различными видами транспорта, услуги по экспедированию, обработке грузов в портах и терминалах, инфраструктура контейнерно-перегрузочного оборудования, IT-решения, холодильное оборудование, транспортные рефрижераторы, сервисы для холодной логистики, техническое обслуживание, таможенное оформление грузов и финансово-страховые услуги.

.

   Совместно с выставкой-форумом TRANSTEC пройдет Евразийская конвенция по развитию инфраструктуры НХЦ — НХЦ Inter Cool Eurasia 2022. Уникальное мероприятие, посвященное развитию инфраструктуры непрерывной холодильной цепи (НХЦ).

Объединение отраслевых проектов позволит шире рассмотреть вопросы транспортировки и хранения, тенденции развития транзитного и транспортного потенциала России, особенности международных перевозок, и, в частности, подобрать наилучшие решения для оптимизации процессов и общей структуры НХЦ.

.

.

   КВЦ «Экспофорум» и организаторы ООО «НЕВА-Интернэшнл» имеют QR-код со знаком Safe Travels SPb, подтверждающий безопасность мероприятий и соблюдение условий Роспотребнадзора.

.

Место проведения выставки-форума TRANSTEC: Санкт-Петербург, Петербургское ш., 64/1, КВЦ «Экспофорум».

.

До встречи с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге!

.

.

.

.

.