Второй концерт программы «Военные оркестры в парках» состоится на ВДНХ

28 мая на большом поле выводного круга Центра национальных конных традиций на территории ВДНХ в 17:00 состоится второй концерт сезона «Военных оркестров в парках».
Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
Уже шестой год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».
Свою концертную программу в эту субботу в рамках проекта представит Оркестр курсантов Военного института (военных дирижёров) Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.
Институт военных дирижёров — уникальное учебное заведение, осуществляет подготовку военных дирижёров с высшим музыкальным образованием для Вооружённых Сил Российской Федерации и иностранных государств. Начальник института — полковник Сергей Вовк.
Среди выпускников института лауреаты международных и всероссийских конкурсов, руководители ведущих отечественных и зарубежных коллективов, творческая деятельность которых укрепляет боевой дух армии, развивая исторические и культурные традиции военной музыки.
Оркестр курсантов Военного института (военных дирижёров) ВУ МО РФ участвует в международных конкурсах и фестивалях, в проектах на телевидении и радио. Профессорско-преподавательский состав Военного института представлен высокопрофессиональными специалистами, удостоенными почётных званий.
Место встречи: ВДНХ, Выводной круг (рядом с павильоном № 42)
На мероприятие для представителей СМИ открыта аккредитация.                                           Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на фирменном бланке СМИ и содержать следующие сведения: ФИО и должность представителей СМИ, контактную информацию, марку и госномер автомобиля (для съёмочных групп).                                                         https://spasstower.ru/info/mass-media/                                                                                        Аккредитация будет закрыта 26 мая в 18:00.
Источник: пресс-служба Дирекции
Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»