В Москве открылась выставка HeliRussia-2022

Торжественная церемония открытия выставки вертолётной индустрии HeliRussia-2022 прошла в Москве.

Открытие выставки состоялось в 13 часов, на торжественной церемонии, посвященной открытию юбилейной пятнадцатой выставки HeliRussia прозвучало поздравление от российских космонавтов, которые в рамках прямого эфира с МКС поздравили гостей и участников главной российской вертолетной выставки. К организаторам, участникам и гостям выставки обратились с поздравлением космонавты Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев.

Также перед началом выставки было зачитано поздравление с началом юбилейной выставки от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На сцене выступили с поздравлениями и обращениями к участникам Владимир Кожин, Олег Бочаров, Георгий Бахарев, Дмитрий Леликов, Борис Алёшин и Андрей Мартиросов. Все они с теплом отозвались о самой выставке и пожелали успеха ее участникам.

В финале торжественной церемонии открытия Олег Бочаров, заместитель министра промышленности и торговли, вручил поздравительные грамоты почетным сотрудникам выставки, а также ее создательнице и бессменной руководительнице Юлии Володиной.

В финале торжественной церемонии открытия прозвучал гимн Российской Федерации.

Текст:Алена МОРГУНОВСКАЯ

Фото: Юлия СИЛИНА