Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно выполнил обязательства по производству гидроцилиндров для Биржевого моста в Петербурге

Специалисты АО «Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») с опережением графика изготовили партию гидроцилиндров в рамках государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту Биржевого моста в Санкт-Петербурге. Досрочную поставку оборудования предприятие приурочило к Дню рождения Санкт-Петербурга.

Таким образом, завод полностью выполнил свои обязательства по договору на выполнение работ по капитальному ремонту Биржевого моста в части изготовления оборудования и механизмов разводного пролета. В частности, предприятие изготовило 8 гидроцилиндров диаметром 320 мм для механизмов разводного пролета моста.

Оборудование спроектировано и изготовлено на Обуховском заводе в рамках всероссийской программы по импортозамещению иностранных аналогов. Ранее в конструкциях разводного пролета Биржевого моста предполагалось использование оборудования производства одной из стран Западной Европы.

Все 8 гидроцилиндров прошли необходимые испытания в процессе производства, подтвердив соответствие техническому заданию. Изготовленная продукция готова к установке на разводные пролеты Биржевого моста.

Учитывая позитивный опыт АО «Обуховский завод» в изготовлении гидроцилиндров, Концерн ВКО «Алмаз – Антей» планирует продолжить работы в этом направлении в рамках программы по импортозамещению. В соответствии с концепцией развития транспортной системы и генеральным планом города разработан проект строительства разводного моста через Неву – Большой Смоленский мост, который соединит Невский и Красногвардейский районы. При его строительстве запланировано использование гидроцилиндров производства Обуховского завода.

Акционерное общество «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод» — современный производственно-технологический комплекс, включающий в себя научно-исследовательскую, производственную и испытательную базу для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В составе холдинга – более 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров, на которых трудятся около 130 тысяч человек.

.

Источник: пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»

.