На «Российской неделе высоких технологий-2022» рассказали об инструментах внедрения инноваций в Минобороны России

В ходе мероприятий деловой программы «Российской недели высоких технологий» начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук заявил, что одним из инструментов внедрения инновационных решений в Минобороны России является Военный инновационный технополис «ЭРА».

«В военном наукограде собраны в единый комплекс и опыт предприятий промышленности, и наработки военной науки и энергия молодежи — выпускников ведущих вузов страны», — отметил генерал-майор А. Осадчук, выступая на церемонии официального открытия «РНВТ».

«В технополисе «ЭРА» постоянно представлены ведущие предприятия ОПК и ВУЗы страны. Здесь развернуты их профильные лаборатории, в которых ведутся совместные исследования в едином информационно-технологическом пространстве», — добавил генерал-майор А.Осадчук.

Программой работы делегации Минобороны России на выставочной площадке предусмотрено участие военных специалистов на заседании пленарной сессии «Развитие инфраструктуры связи как основа технологического суверенитета России», а также в стратегической сессии «Искусственный интеллект – новая основа безопасности критической инфраструктуры государства», которая организована в рамках форума «Российский софт: эффективные решения».

В свою очередь, специалисты Главного управления инновационного развития Минобороны России в дни работы РНВТ проведут экспертизу представленных инновационных разработок для дальнейшей реализации в инициативном порядке на площадке технополиса «ЭРА».

Источник: ДИМК МО РФ