Российские военнослужащие оказали медицинскую помощь и доставили более 50 тонн гуманитарной помощи мирным жителям Харьковской области в ходе проведения специальной военной операции

Российские военнослужащие в ходе проведения специальной военной операции доставили очередную гуманитарную помощь в Харьковскую область.

В сопровождении военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации данная гумпомощь общим объемом более 50 тонн на грузовых автомобилях была доставлена для мирных жителей области.

В населенные пункты доставлены продовольствие и предметы первой необходимости. В первую очередь, необходимой помощью обеспечиваются семьи с детьми.

Военные врачи, которые приехали в населенные пункты Харьковскую области в составе гуманитарной колонны, во время выдачи продовольствия провели прием и оказали медицинскую помощь мирным гражданам. Во время консультаций жители также получили необходимые лекарства. Завезли лекарства и в поселковые больницы Харьковской области, где крайне нуждаются в медикаментах.

Также в населенные пункты вместе с продовольствием российские военнослужащие доставили дизельное топливо, которое было распределено по социально важным объектам, где оно крайне необходимо.
Местные жители поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь.

Источник: ДИМК МО РФ