Боевая работа расчетов САУ «Акация» буксируемых орудий <Мста-Б> в ходе артиллерийского сопровождения наступления подразделений Западного военного округа на позиции ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и 152-мм буксируемых орудий «Мста-Б» в ходе артиллерийского сопровождения наступления подразделений Западного военного округа на позиции ВСУ.

Артиллерийские подразделения ВС РФ в ходе проведения специальной военной операции уничтожают опорные пункты, живую силу и технику противника, обеспечивая продвижение мотострелковых подразделений и овладение опорными пунктами ВСУ.

Батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С3М «Акация» и 152-мм гаубиц «Мста-Б» с закрытых огневых позиций нанесли удар по скоплению живой силы и техники ВСУ.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов, выявив передвижение колонны бронетехники и живой силы противника на военных автомобилях, передали координаты района на пункт управления. После чего было принято решение нанести артиллерийский удар по переданным координатам цели.

После нанесения удара расчеты САУ и буксируемых гаубиц меняют огневую позицию и открывают огонь по выявленным огневые точкам укрепрайона ВСУ, оставаясь незамеченными для артиллерии противника.

В ходе боя артиллерийским огнём колонна ВСУ в составе БМП, большегрузных колесных автомобилей с личным составом была уничтожена.

Источник: ДИМК МО РФ