Военный оркестр Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ выступил в Парке Культуры и Отдыха «Фили»

11 июня в рамках программы «Военные оркестры в парках» Военный оркестр Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации исполнил всеми любимые песни и марши на Малой сцене Парка культуры и отдыха «Фили».
«Мы рады ежегодно принимать участие в программе «Военные оркестры в парках». Такие выступления много дают и музыкантам, и зрителям, надолго заряжают позитивом и отличным настроением. Хотелось бы особенно отметить сегодняшних зрителей, которые пришли на концерт. Мы получили от них настоящий живой отклик, все композиции встречались очень тепло», — отметил дирижер военного оркестра подполковник Филипп Самонин.
В субботнюю концертную программу музыканты Военного университета включили прославленный «Русский марш» композитора Геннадия Пучкова и «Гусарский марш» композитора Андрея Петрова. Кроме того, оркестранты исполнили всеми знакомые и любимые песни, такие как «Ландыши» (композитор Оскар Фельцман), «Смуглянка» (композитор Анатолий Новиков), «Виновата ли я» (композитор Алексей Муравлёв), «Рио-рита» (композитор Энрике Сантеухини), «Песня остается с человеком» (композитор Аркадий Островский), а также «Улыбка» (композитор Владимир Шаинский) и множество других.
Посетители Парка Культуры и Отдыха «Фили» — и взрослые, и дети — не остались в долгу перед музыкантами и наградили их бурными аплодисментами и криками «браво!».
Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
Уже шестой год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Фестивале «Спасская башня».
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации юбилейный XV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2022 году пройдёт с 26 августа по 4 сентября. Местом проведения традиционно станет сердце российской столицы — Красная площадь.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
Фото: Георгий Басалаев