Военный оркестр 147-й автомобильной базы Минобороны России исполнил знакомые всем с детства песни и мелодии у стен Главного храма ВС РФ

4 июня военный оркестр 147-й автомобильной базы Министерства обороны Российской Федерации выступил на Соборной площади Главного храма Вооружённых Сил России в рамках программы «Военные оркестры в парках». 
Концерт, которым смогли насладиться все желающие, начался в 14:00 у стен главного военного храма страны. В свою субботнюю программу музыканты под управлением военного дирижёра капитана Владислава Мышеева включили не только марши и вальсы, но и различные попурри из всеми знакомых и любимых с детства композиций.
В исполнении военных музыкантов прозвучали: песня «Да здравствует наша держава» (музыка Бориса Александрова), «Марш танкистов» (музыка Семёна Чернецкого), вальс «Амурские волны» (музыка Макса Кюсса), марш «Кант» (музыка Валерия Халилова), песня «Мы — округ Московский» (музыка Дмитрия Фалилеева). Оркестранты сыграли также блок знакомых всем маршей, таких как «Марш артиллеристов», «Нам нужна одна Победа» и др., а также исполнили фантазию на музыку из мультфильма «Бременские музыканты».
Порадовали зрителей и подарили им отличное настроение не только музыканты военного оркестра, но и его солисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анастасия Лето и Дмитрий Соколов. В исполнении талантливой певицы Анастасии Лето прозвучал вальс «Ах, эти тучи в голубом» (музыка Александра Журбина). А Дмитрий Соколов исполнил «Вокализ» (музыка Кирилла Молчанова) для трубы с оркестром.
Изюминкой субботнего выступления военного оркестра 147-й автомобильной базы Министерства обороны России стал пятнадцатиминутный плац-концерт. Оркестранты исполнили музыкальные произведения в движении, с элементами шоу. Плац-концерты традиционно привлекают пристальное внимание зрителей. В завершение музыканты исполнили известнейший русский патриотический марш, написанный композитором Василием Агапкиным, «Прощание славянки».
Выступление оркестра зарядило зрителей положительными эмоциями и хорошим настроением. Слушатели проводили музыкантов продолжительными аплодисментами и криками «браво!».
Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
Уже шестой год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Фестивале «Спасская башня».
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации юбилейный XV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2022 году пройдёт с 26 августа по 4 сентября. Местом проведения традиционно станет сердце российской столицы — Красная площадь.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
Фото: Георгий БАСАЛАЕВ