В рамках ПМЭФ-2022 «НЕВА-Интернэшнл» и Российское общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве

16 июня 2022 года на площадке 25-го Петербургского международного экономического форума компания «НЕВА-Интернэшнл» подписала соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание». Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов и заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Арсений Майоров.

Российское общество «Знание» проводит просветительскую работу в регионах, создает интеллектуальный контент, проводит лекции и другие мероприятия в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты школьников, студентов и людей пожилого возраста. В настоящее время организация объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации.

«НЕВА-Интернэшнл» и Общество «Знание» договорились о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества, направленного на подготовку и проведение совместных конгрессно-выставочных и просветительских мероприятий с целью повышения научного, культурного и образовательного уровня населения страны, духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан и распространения научных знаний. В частности, речь идет об организации Молодежного дня в рамках мероприятий, проводимых компанией «НЕВА-Интернэшнл», привлечении Российским обществом «Знание» спикеров, участников и посетителей, а также участии представителей самой организации в проектах «НЕВА-Интернэшнл». Также стороны намерены оказывать взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку, продвигать в публичном информационном поле, среди своих информационных партнеров общие мероприятия.

«Для нас очень символично, что мы подписываем соглашение с организатором крупнейшей в Восточной Европе выставки по судостроению в день рождения Петра Великого в Морской столице России. Это своего рода императорский наказ для серьезных действий, – отметил Арсений Майоров. – В частности, сегодня очень важна популяризации инженерных специальностей, для освоения Арктики это один из ключевых приоритетов стратегии развития страны и стратегии безопасности».

В свою очередь, Александр Ульянов подчеркнул, что партнерство с Обществом «Знание» открывает новое окно возможностей, в том числе по привлечению молодежи на мероприятия, организуемые компанией «НЕВА-Интернэшнл». «НЕВА» входит в топ-10 мировых отраслевых выставок и привлекает внимание со всего мира, и теперь совместно с Обществом «Знание» будет прекрасная возможность проводить еще более насыщенный событиями Молодежный день.

Источник: пресс-служба Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»