В филиале МПЦ ВС РФ завершает подготовку очередная группа саперов ДНР

В филиале Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации, развернутом в Донецкой Народной Республике, завершает обучение военно-инженерному делу очередная группа военнослужащих ДНР.

Подготовка осуществляется опытными преподавателями, офицерами инженерных войск ВС РФ, имеющими богатый боевой опыт, в том числе при выполнении задач на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике, Нагорном Карабахе и Лаосской Народно-Демократической Республике.

Программа обучения включает такие дисциплины, как взрывное дело, инженерные заграждения, проведение боевого разминирования. При обучении взрывному делу будущие саперы получают навыки уничтожения обнаруженных мин, разрушения препятствий.

Основная часть учебной программы представлена практическими занятиями на полигоне.

Обучающиеся прибывают в филиал из различных соединений и подразделений Народной милиции ДНР, а после завершения обучения отправляются на передовую.

На сегодняшний день в филиале Международного противоминного центра ВС РФ подготовлено более 70 саперов ДНР, которые участвуют в боевых действиях и зарекомендовали себя с положительной стороны.

Источник: ДИМК МО РФ