Группа «Бостонское чаепитие» и Оркестр Жени Калачева 9 июня

Герои декадентского фестиваля «Бархатное подполье»,  утонченные и романтичные денди московской богемы.  С очень светлым и добрым летним концертом!

ЕВГЕНИЙ КАЛАЧЁВ — голос советской и российской «новой волны», узнаваемый и неповторимый, с бархатными, гипнотическими интонациями, композитор, пианист, вокалист, создатель видео-арта, художник, экс-вокалист культовой неодендистской группы «Оберманекен». Неоднократно выступал с оригинальными программами в Нью-Йорке, Париже, Риге и Москве. Совсем недавно он собрал новый музыкальный коллектив, названный «Оркестр Жени Калачева» и с успехом ведущий концертную деятельность.

Группа «Оберманекен» — легенда рок-музыки 80-х. Романтичные эстеты Евгений Калачев и Анжей Захарищев фон Брауш не одно десятилетие радовали утонченных любителей экзотики и нежно-юных особ, прячущих под подушку недочитанную “Лолиту”, манящими путешествиями в мир собственной фантазии. Потом пути их, увы, разошлись. Однако голос Евгения Калачева неразрывно ассоциируется с «золотыми» хитами этой группы — «Ночной портье», «Девочка-подросток», «Космический гость», «Дачные велосипедистки» и др.

Группа «БОСТОНСКОЕ ЧАЕПИТИЕ». Декаданс, дарк-кабаре, джаз-рок, стимпанк, вайб азиатской музыки – все эти направления группа «Бостонское чаепитие» чудесным образом аккумулировала в своем творчестве, став настоящей творческой лабораторией.- В музыке «бостонцев» можно найти отзвуки кабаре 30-х, джазовые интонации, традиции арт-рока и даже готики. С нового альбома เดินทางไปยังประเทศทางตะวันออก (2020 г.) в музыке группы отчетливо зазвучали и азиатские мотивы.

Лидер группы — пиар-продюсер, журналист, музыкант и актер Владимир Преображенский, создатель фестиваля «Бархатное подполье» и организатор тематических мероприятий богемно-декадентского свойства.

Стиль группы определить довольно сложно: джаз-рок, инди-рок, «новая волна», азиатский прогрессив-джаз, дарк кабаре…  При этом группа следует традициям лучших образцов «русского рока», и важной смысловой составляющей здесь является текст песен. «Бостонское чаепитие» не только замыкается в своей «башне из слоновой кости», придерживаясь принципов эстетизма и эскапизма (особенно это характерно для альбомов «Шпионы гламура» и «Татуированная роза»), но и чутко реагирует на актуальные вызовы современности. Сайт группы http://bostontea.ru/

Если вы соскучились по  романтике, экзотике и интеллигентной игре ума — вам сюда!

Место: Москва, Музей Культовых Автомобилей М.О.С.Т,    (м. «Парк Культуры», «Октябрьская»).

Адрес: ул. Крымский Вал, 9, стр. 45, — вход со стороны Парка Горького через Бар «Заправка».

9 июня

Начало в 20.00