На площадке ПМЭФ-2022 подписано соглашение между «НЕВА-Интернэшнл» и Корпорацией морского приборостроения

16 июня 2022 года компания «НЕВА-Интернэшнл» заключила соглашение о стратегическом партнерстве и межотраслевой кооперации с Корпорацией морского приборостроения (КМП). Церемония состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума в присутствии директора департамента судостроения и морской техники Минпромторга России Бориса Кабакова. Подписи под документом поставили глава КМП Леонид Стругов и генеральный директор «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов.

АО «Корпорация морского приборостроения» создана по указу президента РФ Владимира Владимировича Путина в 2020 году и сейчас объединяет четыре интегрированные структуры – московский концерн «Моринформсистема – Агат» и три петербургских предприятия: концерн «Океанприбор», НПО «Аврора» и ЦНИИ «Электроприбор». Объединение предприятий помогает усилить их компетенции и получать мультипликативный эффект. С февраля 2021 года руководит Корпорацией морского приборостроения Леонид Васильевич Стругов, который до этого занимал пост первого вице-президента Объединенной судостроительной корпорации.

КМП и «НЕВА-Интернэшнл», организатор международной выставки «НЕВА» и Всероссийского Морского конгресса, договорились объединить усилия в целях развития и укрепления российского морского приборостроения и в целом морской индустрии, продвижения отечественных разработок на внутреннем и международном рынке, а также привлечения инвестиций в отрасль. Для решения поставленных задач предполагается организация совместных деловых мероприятий, проведение аналитической работы, экспертиза существующих проектов и разработка предложений по повышению их эффективности.

В частности, Корпорация морского приборостроения выступит Стратегическим партнером I Всероссийского Морского конгресса и международной выставки-конференции «НЕВА 2023».

Морской конгресс состоится с 3 по 4 октября 2022 года в Москве с целью объединения усилий отраслевого сообщества для обсуждения перспектив развития в новых макроэкономических условиях.

17-я выставка-конференция «НЕВА» пройдет с 19 по 22 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге. КМП готовит масштабную экспозицию, а также формирует делегацию в составе топ-менеджеров всех предприятий, входящих в Корпорацию.

Александр Ульянов поблагодарил Леонида Стругова за оказанное доверие и поддержку и выразил надежду на то, что кооперация с КМП позволит компании «НЕВА-Интернэшнл» максимально интегрировать тематику морского приборостроения в повестку деловых мероприятий под брендом «НЕВА».

Источник: пресс-служба Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум»