На форум «Армия-2022» приглашены 129 иностранных делегаций

В этом году для участия в Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия» были приглашены 129 официальных делегаций иностранных государств. Об этом сообщил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Александр Осадчук:

«В этом году на форум приглашены официальные делегации и предприятия промышленности 129 иностранных государств. На сегодняшний день уже семь государств выразили свое намерение сформировать национальные экспозиции», – сказал Александр Осадчук.

Он также добавил, что мероприятия форума состоятся в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте.

По его словам, форум пройдет с 15 по 21 августа – в одно время с Армейскими международными играми и X Московской конференцией по международной безопасности, что позволит гостям и участникам максимально эффективно организовать свою работу. В рамках «Дней военно-технического сотрудничества» (16 и 17 августа) представителям иностранных делегаций на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка будут продемонстрированы возможности образцов продукции военного назначения, вооружения, военной и специальной техники.

Статическая экспозиция будет сформирована в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Демонстрационная программа на полигоне Алабино будет представлена в виде отдельных эпизодов по показу возможностей вооружения, военной и специальной техники. В летной программе форума на аэродроме Кубинка спланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и полеты ретро-авиации.

Генерал-майор Александр Осадчук напомнил, что в прошлом году в работе форума приняли участие военные делегации 117 иностранных государств, а общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 500 человек.

Источник: ДИМК МО РФ