Оркестр суворовцев МВМУ в День защиты детей выступил с дефиле

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей на площади трёх вокзалов в рамках программы «Военные оркестры в парках» самые юные участники Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» — суворовцы Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова — выступили с праздничным дефиле.
Плац-концерт юных музыкантов начался в одиннадцать часов у главного входа в Казанский вокзал. Зрители увидели зажигательное выступление оркестра четвёртого курса и ансамбля легендарных барабанщиков под управлением участника многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей дирижёра Юрия Ивахнова.
Суворовцы подготовили для зрителей и поклонников оркестровой музыки нестандартную программу, в которую вошли композиции разных направлений и жанров. В исполнении любимцев публики прозвучали: марш «Строевой» (Д. Перцев), фантазии на темы русских песен (А. Козловский), «Калинка» (И. Ларионов), «Танец с саблями» из репертуара оркестра П. Мориа (А. Хачатурян), «Фиеста» (Д. Куличков, А. Чайковский), а также песни в жанре рок, в том числе одна из самых известных рок-песен двадцатого столетия «Я люблю рок-н-ролл» / «I Love Rock ’n’ Roll» (А. Меррилл, Д. Хукер) и снискавшая мировую популярность композиция «Кашмир» / «Kashmir» из репертуара группы «Led Zeppelin» (Д. Пейдж).
Москвичи и гости столицы не остались в долгу, зарядившись положительными эмоциями и праздничным настроением, наградили музыкантов продолжительными аплодисментами и овациями.
Соорганизатором концерта выступил давний друг и партнёр «Спасской башни» Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОАО) «РЖД».
Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
Уже шестой год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Фестивале «Спасская башня».
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации юбилейный XV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2022 году пройдёт с 26 августа по 4 сентября. Местом проведения традиционно станет сердце российской столицы — Красная площадь.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»