Работа подразделений войск связи ВС РФ

Минобороны России опубликовали кадры боевой работы подразделений связи в ходе проведения специальной военной операции.

Подразделения войск связи Южного военного округа в ходе специальной военной операции продолжают выполнять задачи по обеспечению надёжных каналов связи между командными пунктами и с подчиненными частями во время совершения марша.

«Подразделениями связи и управления в ходе специальной военной операции выполняется весь комплекс мероприятий по обеспечению подразделений устойчивой связью. Новые образцы техники связи позволяют организовать управление подразделений по радио -видео, и закрытым каналам связи. Работа военных специалистов связи очень важна, ведь без связи нет управления – без управления нет победы!» — сказал Роман, офицер связи ВС РФ.

Радиостанции разного диапазона частот и комплексные аппаратные связи позволяют в считанные минуты свернуть командный пункт и выдвинуться в новый район, обеспечивая управление подразделениями в ходе совершения марша.

«Я нахожусь в дежурном приёме. Обеспечиваю связь с вышестоящим командованием и их подчинёнными. Также машина может в составе колонны обеспечивать связь с вышестоящим командованием» — сказал дежурный по связи Александр.

Подразделения связи оснащены различными средствами, благодаря которым военные связисты организуют радиоканалы, проводные линии связи, а также закрытые видеоконференции и спутниковую связь в любом районе при выполнении задач.

Источник: ДИМК МО РФ