Боевая работа экипажей танков Т-80БВ и бронетранспортёров БТР-82А морской пехоты в ходе СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей танков Т-80БВ и бронетранспортёров БТР-82А морской пехоты, которые в ходе специальной военной операции (СВО) выполняют задачи по уничтожению огневых точек и укрепленных позиций ВСУ и националистических батальонов.

Экипажи танков и бронетранспортёров уверенно действуют на поле боя, подавляя огневые точки и опорные пункты ВСУ в условиях применения противником противотанковых средств поражения.

Танкисты и экипажи бронетранспортеров подразделений морской пехоты выдвигаются на рубеж открытия огня, подавляют огневые точки и меняют позицию, используя рельеф местности и естественные укрытия.

Танкисты, подавляя огневые средства, опорные пункты ВСУ, используют сложный тактический элемент — «фланговую стрельбу» – в движении из танкового вооружения и скорострельных пушек БТР. Стрельба по противнику ведется, когда боевая машина находится в движении, что повышает выживаемость техники на поле боя. При выдвижении подразделений морской пехоты, выявленные огневые точки уничтожаются огнем танковых орудий, противотанковых комплексов и огнем вооружения БТР.

После подавления огневых точек ВСУ позиции и укрепленные опорные пункты занимаются подразделениями морских пехотинцев.

Источник: ДИМК МО РФ