Денис Мантуров посетил АО «Нижегородский завод 70-летия Победы»

15 июля 2022 г. заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», который входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей».

В ходе визита он ознакомился с производственными мощностями завода и разрабатываемым высокотехнологичным оборудованием для различных отраслей отечественной промышленности. Генеральный директор Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков рассказал об основных проектах холдинга, которые реализуются для решения задач по диверсификации производства и импортозамещению зарубежной продукции.

Денис Мантуров дал высокую оценку производственным и научно-техническим возможностям АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», а также Концерну в целом.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. В составе холдинга – более 70 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров.
Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна ВКО «Алмаз – Антей», его дочерних компаний и партнеров. Во взаимоотношениях с партнерами Концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции.

Источник: пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»