Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у Главного храма Вооружённых Сил РФ

Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
В субботу, 30 июля, в 14:00 мск Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской Федерации выступит на Соборной площади Главного храма Вооружённых Сил России в рамках проекта «Военные оркестры в парках».
Оркестр был основан в марте 1923 года, в 2023 году коллектив отметит свой 100-летний юбилей. Одним из первых руководителей был Макс Авельевич Кюсс, автор знаменитого вальса «Амурские волны». Оркестр является постоянным участником Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», ежегодно принимает участие в военном параде на Красной площади, выступает в рамках празднования Дня города в Москве, а также на смотрах-конкурсах штатных военных оркестров Росгвардии.
            В субботнюю концертную программу музыканты под управлением дирижёра майора Арслана Рыскулова включили современные песни и песни военных лет, праздничные марши и вальсы. Одной из изюминок выступления станет исполнение песни на музыку Хоги Кармайкла «Georgia on my mind» для саксофона-альта с оркестром. Кроме того, коллектив исполнит несколько произведений российского дирижёра, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Жизнь выдающегося музыкального деятеля и еще 91 человека трагически прервалась 25 декабря 2016 года в Сочи в авиационной катастрофе самолёта Минобороны России, направлявшегося в Сирию.
Организаторами мероприятия выступает Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России.
Место встречи: Соборная площадь 
Главного храма Вооружённых Сил России
Адрес: 55 км Минского шоссе, Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России. Как добраться: автобус № 75 от станций пригородного сообщения белорусского направления Голицыно и Кубинка.
Начало мероприятия 14:00.
На мероприятие для представителей СМИ открыта аккредитация.
Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на фирменном бланке СМИ и содержать следующие сведения: ФИО, паспортные данные и должность представителей СМИ, контактную информацию, марку и госномер автомобиля (для съёмочных групп).
 Аккредитация будет закрыта 28 июля в 18:00. 
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»