Оркестр Московского высшего общевойскового командного училища исполнит рок-н-ролл у Государственного исторического музея

В субботу, 16 июля, в 16:00 мск в рамках программы «Военные оркестры в парках» Оркестр Московского высшего общевойскового командного училища даст концерт у Государственного исторического музея. 
Московское высшее общевойсковое командное училище было основано в 1917 году и является одним из старейших военных учебных заведений России. Военный оркестр училища — это неотъемлемая составляющая строевых смотров военного вуза. Оркестранты также обеспечивают музыкальное сопровождение разводов караулов, воинских ритуалов и открытий памятников. Коллектив участвует в военных парадах в День Победы на Красной площади.
В субботнюю концертную программу у стен одного из главных музеев страны музыканты под управлением военного дирижёра майора Ивана Краснецкого включили не только знакомые и любимые всеми песни военных лет, но и зажигательные иностранные мелодии. Так оркестр исполнит попурри на песни-хиты группы АВВА и даже темы классического рок-н-ролла.
Организаторами мероприятия выступают Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и давний друг и партнёр Фестиваля Государственный исторический музей при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
Место встречи: Москва, Манежной площадь перед памятником маршалу Георгию Константиновичу Жукову
Начало мероприятия в 16:00.
Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.
Уже шестой год программа «Военные оркестры в парках» предваряет главные выступления лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Фестивале «Спасская башня».
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации юбилейный XVМеждународный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в 2022 году пройдёт с 26 августа по 4 сентября. Местом проведения традиционно станет сердце российской столицы — Красная площадь. 
На мероприятие для представителей СМИ открыта аккредитация.
Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на фирменном бланке СМИ и содержать следующие сведения: ФИО и должность представителей СМИ, контактную информацию, марку и госномер автомобиля (для съёмочных групп).                      
https://spasstower.ru/info/mass-media/                                                                               
 Аккредитация будет закрыта 15 июля в 12:00.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»