«Раскадровка»: курсанты обсудили фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» с режиссером киноленты Алексеем Пимановым и актером Павлом Трубинером

Советский и российский режиссер, сценарист, продюсер, ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале, Президент Управляющей организации ОАО «Творческое объединение «Красная звезда», Алексей Пиманов и актер российского кино и телевидения Павел Трубинер приехали в «Авангард», чтобы обсудить с курсантами фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин». Алексей Пиманов – режиссер картины, а Павел Трубинер исполнил одну из главных ролей.

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард»

Старшеклассники посмотрели кинофильм в большом зрительном зале, после чего началось обсуждение картины.

Сюжет кинокартины основан на реальных событиях: осенью 1945 года футбольная ассоциация Англии пригласила московское «Динамо» сыграть несколько товарищеских матчей с ведущими британскими клубами.

«Это легендарное событие для советского футбола. Наши ребята выступили блестяще, произведя огромное впечатление на английских футболистов и болельщиков. Те матчи сейчас незаслуженно забыты, поэтому мы и решили снять фильм, способный напомнить о славной странице отечественного спорта», — рассказал Алексей Пиманов.

Судя по количеству вопросов, заданных гостям «Авангарда», фильм курсантам понравился. Их интересовало все: «использовалась ли при съемках компьютерная графика?», «где вы брали автомобили того времени?», «почему у фильма такое название?», «по каким критериям отбирали актеров?» и многое другое.

«Актеров оценивали по двум параметрам: чтобы умели хорошо играть в футбол и были талантливыми», — ответил на этот вопрос режиссер кинокартины.

«А во сколько лет вы стали работать режиссером?» — спросил один из курсантов.

«На работу режиссером так просто не берут. Я шел к этому 17 лет, окончил два вуза и киношколу в Голливуде. Это очень сложный путь», — ответил Алексей Пиманов.

Сразу несколько школьников поинтересовалось как стать артистом кино.

«Я в школе любил читать перед классом стихи и когда ушел из школы после 8 класса, увидел объявление в газете о наборе в актерскую студию ГИТИСа. Подал документы и поступил. А вообще, учитывая ваш возраст, очень хорошо, что задумываетесь о выборе профессии. Все дороги перед вами открыты, думайте, решайте и не бойтесь ошибиться. Я вам всем желаю успеха!» — сказал Павел Трубинер.

«Курсанты через такое кино изучают прошлое, говорят о совести, долге и целеустремлённости. «Авангард» всегда рад встречать творческих и талантливых людей. Ждем в гости с новыми картинами!» — отметила директор центра Дарья Борисова.

Демонстрация фильмов и их обсуждение с представителями авторского коллектива является специальным проектом «Авангарда» и называется «Раскадровка». В рамках проекта воспитанники центра смотрели и обсуждали такие фильмы как, «Небо» о контртеррористической операции в Сирии, «Суворов. Великое путешествие» и целый ряд документальных картин.

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард»

.

.

.