Танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-3 Вооруженных Сил Российской Федерации во время боя уничтожают бронетехнику и опорный пункт танковой роты ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы по уничтожению танков ВСУ мотострелковой ротой, усиленной танковым взводом и взводом противотанковых управляемых ракет.

Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции в ходе наступательных действий продолжают наносить урон бронетехнике и личному составу противника.

На кадрах мотострелковая рота на боевых машинах пехоты БМП-3, усиленная танковым взводом, ведет огонь по укрепленным огневым позициям, на которых расположены танки ВСУ.

Экипажи БМП-3 мотострелковой роты ВС РФ выезжают из укрытия на огневую позицию и ведут огонь по скоплению живой силы и техники противника. Произведя 3-4 выстрела, экипажи БМП-3 уходят от ответного огня, меняют позиции и продолжают вести огонь по огневым точкам ВСУ из штатного 100-мм орудия и 30-мм пушки 2А42.

Расчет беспилотного летательного аппарата (БЛА) ведёт разведку укрепленных позиций, откуда танк противника ведет огонь, и передает координаты на командно-наблюдательный пункт роты.

Танк Т-72Б3, выйдя на огневой рубеж, ответным огнем уничтожает танк ВСУ. БМП-3 ведет огонь по опорному пункту таковой роты ВСУ, поражает его, что подтверждается средствами объективного контроля БЛА.

Танкисты ведут огонь из противотанкового оружия, уничтожая отступающую бронетехнику противника.

Источник: ДИМК МО РФ