Ансамбль Тихоокеанского флота выступил для участников конкурса «Мастера артиллерийского огня» АрМИ-2022 в Республике Казахстан

В поселке Гвардейский Республики Казахстан перед военнослужащими-участниками международного конкурса «Мастера артиллерийского огня» выступили артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

Мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре. Артисты представили зрителям программу, состоящую из различных песен и хореографических постановок.

После концерта военнослужащие из российской команды вручили цветы женщинам-участницам ансамбля.

Международный конкурс по полевой выучке минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня» проходит в Республике Казахстан с 13 по 23 августа. В соревнованиях принимают участие представители вооруженных сил Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Военнослужащие будут состязаться на полигоне Матыбулак в точности выполнения огневых задач из минометных комплексов 2С12Б на базе многоцелевого тягача легкого бронированного МТ-ЛБ, в поражении целей из пулеметов ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В и автоматов АК-74, а также отработают нормативы по обнаружению целей и корректировке огня. Водители минометных расчетов продемонстрируют свое мастерство в преодолении различных препятствий, таких как «змейка», колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогор.

Источник: ДИМК МО РФ