ВКС России на форуме «АРМИЯ-2022» представляет уникальную программу

В период с 15 по 21 августа 2022 г. на базе Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», полигонов Алабино и аэродрома Кубинка планируется проведение основных мероприятий Форума с участием Воздушно-космических сил.

Значительно расширена и обновлена выставочная часть авиационного кластера Форума на аэродроме Кубинка, в рамках которой Воздушно-космическими силами, предприятиями авиационной промышленности, представлены специализированные экспозиции перспективной, современной и исторической авиационной техники и вооружения, беспилотной авиации и авиационных компонентов.

В соответствии с замыслом авиационного кластера Форума проводятся следующие основные мероприятия: экспозиция более 50 натурных образцов авиационной техники по типам авиации на открытой площадке; демонстрационные полеты; летная программа для широкой публики; научно-деловая и образовательные программы.

В общей программе показа участвуют авиационные группы высшего пилотажа Воздушно-космических сил «Русские витязи», «Стрижи», а также продемонстрируются летно-технические возможности самолетов Як-130, вертолетов Ми-28н и других типов авиационной техники.

Источник: ДИМК МО РФ