Военный атташе посольства Республики Индия посетил международный конкурс «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2022

Военный атташе посольства Республики Индия бригадный генерал Ниджхаван Навин Кумар прибыл на международный конкурс «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2022, который проходит на полигоне Кольцово в Новосибирской области.

Командование Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) и главный судья конкурса ознакомили атташе с материальной базой полигона НВВКУ, продемонстрировали новейшие образцы стрелкового оружия, а из винтовок СВД, СВ-98, крупнокалиберной АСВК, автоматов АК-12, АК-47, пистолета Ярыгина военный атташе самостоятельно произвел точные выстрелы по мишеням.

Также бригадный генерал поприветствовал военнослужащих команды Республики Индия, которая принимает участие в конкурсе, пообщался с ними и напутствовал их на достойное участие и победу.

«Индия не первый раз принимает участие в Международных армейских играх, и мы очень впечатлены организацией. Благодаря участию Индии в соревнованиях наши военнослужащие имеют возможность ознакомится с российским вооружением и научится его применять, и привезти полученный опыт домой. Сегодня нас встретили на высочайшем уровне, мы очень благодарны, и весь полученный нами опыт в России мы готовы применять у себя», — поделился Ниджхаван Навин Кумар.

На полигоне «Кольцово» г. Новосибирске продолжается первый этап международного конкурса разведчиков — «Подготовка разведывательной группы к выполнению боевых задач». На огневой рубеж вышли четыре команды из Армении, Индии, Беларуси и команда Восточного военного округа, выступающая вне конкурса. В ходе этапа участники выполняют стрельбы из автомата Калашникова (АК-74), ручного пулемета Калашникова (РПК-74), пистолета Макарова (ПМ), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и ручного гранатомета (РПГ). Дистанция до мишеней варьируется от 15 до 500 м в зависимости от типа оружия. Кроме того, участники соревнуются в метании ножей, саперных лопат и гранат на точность. Завтра сдача нормативов предстоит разведчикам из Камеруна, Зимбабве, Узбекистана и России.

Источник: ДИМК МО РФ