В Алжире российские десантники победили в 4-м этапе конкурса АрМИ-2022 «Десантный взвод» преодолев полосу препятствий со стрельбой из гранатометов

На полигоне Бугар прошёл этап «Эстафета отделений с преодолением полосы препятствий, стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов» международного конкурса «Десантный взвод» в рамках АрМИ-2022. Наша команда заняла первое место.

Команды начинали эстафету с линии старта, преодолевали полосу препятствий и выходили к участку стрельбы. Десантники выполняли по 5 выстрелов из АК-74 из каждого положения (лежа, с колена и стоя), из РПГ-7 выполнили по одному выстрелу из каждого положения, на отдельном направлении. В каждом забеге участвовали команды из двух стран. Российская Федерация соревновалась непосредственно с Китаем, и наши десантники прибежали к линии финиша первыми.

Сложность прохождения данного этапа заключалась в том, что по результатам жеребьевки наша команда стартовала 6, то есть в разгар дня.

В условиях жаркого климата Африки это значит, что температура поднялась до 40 градусов. Но не смотря на все сложности наши ребята справились лучше всех!

Команда Российской Федерации показала наилучший результат среди всех участников. Трибуны были заполнены зрителями и болельщиками, которые даже не сомневались в победе российских десантников.

Международный конкурс «Десантный взвод-2022» проходит в Алжирской Народной Демократической Республике с 15 по 27 августа.  В конкурсе задействованы аэродром Буфарик, полигон Бугар, Шаршаль и Айн Уисара. Участвуют команды 16 стран: Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Российской Федерации, Алжирской Народной Демократической Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Таджикистан, Республики Никарагуа, Киргизской Республики, Республики Мали, Буркина Фасо, Демократической Республики Конго, Сирийской Арабской Республики, Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Индии, Республики Судан и Республики Узбекистан.

В этом году в конкурсе «Десантный взвод» проводится в двух дивизионах, аналогично «Танковому биатлону».

Источник: ДИМК МО РФ