В Армении провели выставку «Дом дружбы» и внеконкурсный этап «Творчество» в рамках международного конкурса «Воина мира» АрМИ-2022

В Армении в концертном зале лицея имени М. Мелконяна города Дилижан конкурсанты исполнили песни и зачитали стихотворения. Военные спортсмены доказали, что не только сильны, точны и быстры, но и талантливы в других областях.

Военнослужащие из России исполнили патриотические песни и стихотворения, особенно зрителям понравилось выступление старшего сержанта Евгения Жуколина со стихотворением «Мы русские».

Судейская коллегия этапа высоко оценила творческий уровень военнослужащих, как и на этапе «Эрудит», конкурсанты показали свою разносторонность и умение показать высокий класс на любом из этапов.

После «Творчества» в атриуме лицея участниками конкурса «Воин мира» была проведена традиционная акция «Дом дружбы», нацеленная на укрепление товарищеских взаимоотношений между военнослужащими четырёх стран.

Все участники международного конкурса представляли эксклюзивные творческие экспозиции, которые знакомили всех гостей акции с культурными традициями каждой из стран, принимающих участие в конкурсе «Воин Мира».

Каждый стол был накрыт традиционной кухней, к примеру, на столе российской стороны стояли блины, мед, каравай и другие блюда русской кухни. Казахстанская делегация угощала гостей экзотическим для других участников кумысом, а Армения угощала домашним вином и сладостями.

Также на площадке «Дома дружбы» выступили детские коллективы национального танца Армении, ансамбли песни и пляски Черноморского флота России и вооружённых сил Армении.

Источник: ДИМК МО РФ