В г. Коканд Республики Узбекистан на конкурсе «Дорожный патруль» АрМИ-2022 завершился второй этап — «Военно-техническая эстафета»

Сборные команды Республики Беларусь, Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Республики Узбекистан продемонстрировали свои навыки в стрельбе, оказании первой медицинской помощи, тушении пожара и преодолении препятствий на патрульном автомобиле.

В ходе проведения командной гонки участники выполняло движение по установленному маршруту с преодолением препятствий, движением в ограниченных проездах на время. Движение автомобиля осуществляется с включённым ближним светом фар.

Военно-техническая эстафета проводится на трассе полигона, оборудованной рубежом старта (финиша).

При прохождении эстафеты стартом очередного участника команды страны-участницы конкурса является передача предыдущим участником условного предмета «эстафетная палка» следующему участнику.

Передача эстафеты производится на участке непосредственно перед финишем, обозначенным конусами безопасности.

Старт следующего участника не осуществляется до тех пор, пока у него на месте старта в руках не окажется «эстафетная палка» от предыдущего участника команды.

Препятствия и ограниченные проезды, которые встречаются на маршруте военно-технической эстафеты: косогор, эстакада, холм, железнодорожный переезд, змейка, габаритный дворик.

Справочно:

В этом году соревнования инспекторов военной автоинспекции проходят с 16 по 21 августа 2022 года в г. Коканд Республики Узбекистан.

В состязаниях принимают участие представители четырех стран. Помимо команды государства-соорганизатора конкурса, российским военным автоинспекторам также предстоит сразиться со своими коллегами из Белоруссии и Ирана.

Вооруженные Силы Российской Федерации представлены сформированной по результатам всеармейского этапа конкурса <Дорожный патруль> сборной командой, которая состоит из военнослужащих 11-й военной автомобильной инспекции (региональной) Западного военного округа, 18-й военной автомобильной инспекции (региональной) Южного военного округа, 19-й военной автомобильной инспекции (региональной) Центрального военного округа и 100-й военной автомобильной инспекции (территориальной, г. Москва).

Источник: ДИМК МО РФ