В Жуковском прошел ДАКС-2022

Детский авиационно-космический салон прошел в Жуковском 20 и 21 августа.

В этом году в рамках ДАКС-2022 собрались около тридцати представителей компаний, образовательных учреждений и кружков, представители которых провели для гостей Детского авиационно-космического салона свыше пятидесяти различных мероприятий, большая часть которых были бесплатными. На площадке работали фудкорты и парк аттракционов, на которых могли отдохнуть юные гости авиасалона.

В рамках мероприятия выступили детские творческие коллективы, прошли встречи с устроителями ДАКС-2022 с представителями прессы и компаний-участников.

На площадке детского авиасалона помимо авиационной техники также была представлена обширная коллекция авто- и мототехники, музейная коллекция оружия и амуниции времен Великой Отечественной войны. Дети могли поиграть в пейнтбол, а также пострелять из охолощеного оружия, в том числе и времен войны.

В рамках подготовки ДАКС-2022 был проведен творческий конкурс, в числе жюри которого были представители Союза женщин летных специальностей «Авиатриса». Награды победителям конкурса были вручены во второй день проведения детского авиасалона.

Смотрите галерею:

Текст: Алена МОРГУНОВСКАЯ

Фото предоставлены организаторами