В Иране участники конкурса «Снайперский рубеж» выполнили три практических упражнения второго этапа соревнований

На полигоне «Учебного центра им. Шахида Садуги» провинции Йезд, Исламской республики Иран, участники международного конкурса «Снайперский рубеж» выполнили три упражнения второго этапа соревнований «Найти и обезвредить».

Упражнение, где снайперская пара прибывает по команде арбитра «одна минута времени – Приготовится». Пара пробует изготовку к стрельбе из глубины здания и докладывает о своей готовности. Старший в паре вытягивает у арбитра идентификатор поражаемых мишеней. По команде «Огонь» пара производит стрельбу по мишеням, под контролем арбитра разряжает оружие и ставит его на предохранитель.

Особенности выполнения упражнения: имеется идентификатор поражаемых мишеней, представляющий собой изображение; снайперской паре необходимо определить свои мишени и поразить их залпом. Результатом пары является сумма баллов, набранная на упражнении.

За каждую пораженную мишень снайперской паре начисляется 10 баллов. При равном количестве баллов побеждает пара, которая затратила меньше времени на выполнение упражнения.

«Взаимодействие». «Говорящее» за себя упражнение, где один из снайперов ведет стрельбу из пистолета, а второй номер – из винтовки. Время на стрельбу отсчитывается с момента подачи команды «Вперед» до доклада о завершении стрельбы. Результатом пары является сумма баллов, набранная на упражнении.

Так же команда снайперов вооружённых сил России выполнила ночное упражнение конкурса «Дозор».

Напомним, что Российская команда «бьется» за право обладания титула самых метких стрелков Мира. Так же шансы на данную позицию есть у команд Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Китая, Зимбабве и Узбекистана.

Источник: ДИМК МО РФ