В Китае прошла «Индивидуальная гонка» среди расчетов конкурса «Безопасный маршрут» АрМИ-2022

В Корле на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая в рамках международного этапа конкурса «Безопасный маршрут» расчеты из Венесуэлы, России и Китая соревновались за звание «лучший расчёт путепрокладчика», «лучшее инженерно-штурмовое отделение» и лучший расчёт тяжелого механизированного моста.

Расчетам путепрокладчиков, инженерной машины разграждение предстояло преодолеть трассу протяженностью до 3 км на которой преодолеть препятствия — брод, проход в ограниченном пространстве, разобрать лесной завал и засыпать ямы.

В свою очередь инженерно-штурмовые отделения преодолевали штурмовую полосу, где было необходимо совершить десантирование с макета вертолета, разминировать участок дороги и брод, провести штурм здания, проползти под колючей проволокой и поразить мишень сапёрной лопатой.

Расчёты тяжелого механизированного моста навели переправу длиной 40 метров на время. Данный мост способен выдержать вес более 60 тонн.

Как отметил представитель российской команды Александр Чёрный – «Расчеты показали достойный результат и улучшили время по сравнению с 2018 годом, когда российская команда также выступала на китайской технике».

Источник: ДИМК МО РФ