В Китае прошли заезды первых экипажей конкурса «Суворовский натиск»

В Корле на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая проведены первые заезды экипажей боевых машин пехоты в ходе соревнований «Суворовский натиск» Армейских международных игр АрМИ-2022.

Первыми на трассу вышли команды Китая и Ирана, которые продемонстрировали навыки и умения в преодолении препятствий. Экипаж НОАК оказался быстрее, так как экипажу из Ирана пришлось преодолеть два штрафных круга после стрельбы.

Во-втором заезде, выступили команда из России на отечественной БМП-3 и команда из Республики Беларусь, где экипаж российской команды по результатам стрельбы преодолел два штрафных круга.

Третий заезд провели экипажи из России и Венесуэлы на китайских ZBD-86A, лучшее время показала российская команда, поразившая все мишени.

В ходе индивидуальной гонки определяются лучшие экипажи из восемнадцати участвующих по наименьшему времени, затраченному на прохождение маршрута с препятствиями и выполнение боевых стрельб из вооружения БМП.

16 и 18 августа вторые и третьи экипажи команд примут участие в этапе «Индивидуальная гонка», по результатам которого будут распределены места в личном зачете.

Впервые от российской стороны примут участие две команды, одна из которых выступает на своей технике БМП-3, а вторая на технике предоставленной китайской стороной — боевых машинах пехоты ZBD-86A. Остальные команды также выступят на технике китайского производства.

В этом году в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК Корла пройдут два конкурса Армейских международных игр: «Суворовский натиск» – соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасный маршрут» – соревнование инженерных подразделений.

Источник: ДИМК МО РФ