В Китае участники конкурса «Безопасный маршрут» АрМИ-2022 провели финальную тренировку

В Корле на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая в рамках подготовки к международному этапу конкурса «Безопасный маршрут» специалисты из Венесуэлы, России и Китая провели финальную тренировку на основной трассе соревнования.

В течение недели участники конкурса готовились к соревнованиям на военной технике предоставленной китайской стороной и тренировались в преодолении полосы препятствий. Китайские инструктора проводили занятия по правильной эксплуатации техники и вооружения.

Сегодня российская команда провела финальную тренировку без помощи китайских инструкторов. Военнослужащие выполнили весь комплекс задач в составе отряда обеспечения движения. На маршруте протяженностью до 3 км конкурсанты разобрали лесной завал, применяя машины разграждения и путепрокладчик для наведение мостовой переправы, а также преодолели штурмовую полосу, где было необходимо разминировать участок дороги и брод, провести штурм здания, проползти под колючей проволокой и поразить мишень лопатой.

23 августа пройдёт этап «Индивидуальная гонка» конкурса «Безопасный маршрут» в котором примут участие команды из Китая, России и Венесуэлы.

В Индивидуальной гонке будут выявлены лучшие расчеты путепрокладчик, инженерной машины разграждение инженерно-штурмовое отделение и лучший расчёт тяжелого механизированного моста.

Источник: ДИМК МО РФ