В Монголии состоялось торжественное открытие конкурса «Военное ралли»

В Монголии на центральном стадионе города Улаангом состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса «Военное ралли», который проходит в рамках Армейских международных игр – 2022.

В торжественной церемонии приняли участие представители Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации, представители генерального штаба вооруженных сил Монголии, администрации региона, а также гости и участники конкурса.

Организаторы мероприятия приготовили для всех присутствующих концерт, в ходе которого, военнослужащие и гости мероприятия смогли ознакомиться с национальными песнями и танцами коренных жителей Монголии.

В завершении мероприятия был дан старт соревнованиям, и военные водители на своих военных болидах выполнили круг почета по стадиону.

Конкурс «Военное ралли» пройдет в два этапа на территории двух государств России и Монголии.

Участникам команд предстоит показать свои навыки во владении военной техникой и штатным оружием. Заключительным этапом соревнований станет командная гонка, в которой военнослужащим предстоит преодолеть трассу протяженностью более 200 км, после чего будет определена команда-победитель, представившая участников в категориях «Бронированные автомобили 4х4», «Грузовые автомобили 4х4» и «Грузовые автомобили 6х6».

Каждая команда состоит из 5 экипажей, которые выполнят заезды на грузовых машинах «Урал» и «КАМАЗ» с колесной базой 4х4 и 6х6, а также на специальной технике.

Источник: ДИМК МО РФ