В Нур-Султане состоялась торжественная церемония закрытия Армейских международных игр АрМИ-2022

В Нур-Султане в Национальном военно-патриотическом центре вооружённых сил Республики Казахстан состоялась торжественная церемония закрытия VIII Армейских международных игр на территории Республики Казахстана.

С 13 августа в Казахстане проходили три конкурса АрМИ-2022. Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд из 15 стран. В ходе торжественной церемонии состоялось награждение победителей и призёров конкурсов в общих зачетах и в личных номинациях.

На конкурсе специалистов топографической службы «Меридиан» в упорной борьбе среди мужских расчетов победу одержала команда Казахстана, вторыми стали военные топографы Китая, третье место разделили военнослужащие Белоруссии и Узбекистана.

В комплексе военно-спортивных стрелковых состязаний «Тактический стрелок» лидирующую позицию заняли также представители Казахстана, на втором месте команда Китая. Третье место поделили участники из России и Узбекистана.

Лучшими в соревнованиях минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня» стали военнослужащие Казахстана. На втором месте команда России, на третьем — Азербайджан.

С поздравительным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель министра обороны – начальник генерального штаба вооружённых сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Марат Хусаинов. Он подвел итоги конкурсов и поздравил всех участников с успешным завершением Армейских международных игр и отметил, что соревнования, не смотря на острое соперничество, прошли в атмосфере дружбы.

Церемония закончилась праздничным концертом, в программу которого вошли национальные казахские песни и народные танцы.

Источник: ДИМК МО РФ