В Республике Тыва завершились командные заезды международного конкурса «Военное ралли» АрМИ-2022

Военнослужащие четырех стран завершили соревновательную программу военного «Дакара» в рамках Армейских международных игр-2022 командной гонкой на дистанцию более 200 километров в Республике Тыва.

Каждая команда была представлена четырьмя большегрузными автомобилями КамАЗ и Урал с колесной формулой 4х4 и 6х6, старт проходил с временным интервалом в 30 минут.

В ходе проведения заключительного этапа перед военнослужащими стояла задача, максимально точно и слажено преодолеть маршрут, не допустив разрывов в дистанции между экипажами команды, при этом, пройти установленную дистанцию протяженностью более 200 км при это не допустить превышение установленного скоростного режима, который составил 70 км/ч. На финише временные показатели фиксировались по замыкающему автомобилю. Для наилучшего результата каждая команда разработала свою стратегию прохождения дистанции, в которой учитывались множество деталей: от порядка старта машин в команде до выдерживания установленной дистанции между экипажами.

В настоящие время представители судейского корпуса подводят итоги заездов: сопоставляют маршруты движения экипажей, проверяют скорость транспортных средств на участках

В соревновательной программе международного конкурса «Военное ралли» участвуют команды Российской Федерации, Республики Беларусь, Монголии, и Республики Узбекистан, а также вне конкурса — представители Камского и Уральского автомобильных заводов на российских грузовиках КамАЗ, «Урал». На сегодняшний момент в тесной борьбе по итогам трех этапов все команды идут на равных позициях. Окончательные результаты будут объявлены на церемонии закрытия конкурса «Военное ралли» которая пройдет в столице Республики Тыва городе Кызыл 21 августа 2022 года.

Источник: ДИМК МО РФ