В Сергиевом Посаде стартовал заключительный этап конкурса Специальный рывок» АрМИ-2022

На полигоне 12-го Главного управления в Сергиевом Посаде стартовал третий заключительный этап «Безопасный рубеж» соревнований среди подразделений транспортирования боеприпасов «Специальный рывок» в рамках Армейских международных игр АрМИ – 2022.

Третий этап представляет собой соревнование по доставке макета военного груза через полосу препятствий.

В ходе прохождения этапа команды-участницы из Армении, Зимбабве и Таджикистана преодолели специальную полосу, потушили очаг пожара, оказали первую медицинскую помощь раненому, произвели замену колеса на автомобиле, перегрузили макет груза из неисправного автомобиля в рабочий бескрановым способом, преодолели зараженный участок местности и провели частичную специальную обработку.

Стоит отметить, что в прохождении этапа «Безопасный рубеж» одновременно участвуют все члены команды. Этап рассчитан на слаженную работу военнослужащих.

На финише, команды-участницы исполнили национальные танцы с бурей эмоций. Болельщики наградили военнослужащих обильными аплодисментами и овациями.

«Сегодня после финиша хочу сказать, что для меня огромная честь быть здесь, работать в команде и я очень рад, что нам удалось финишировать сегодня без проблем, без травм и я очень рад, что у нас такая дружная команда», – поделился своими чувствами капитан команды Зимбабве, Гунда Годфри.

Победители Международных соревнований определятся по окончании третьего этапа – «Безопасный рубеж».

Источник: ДИМК МО РФ