В Узбекистане прошёл этап огневой подготовки на международном конкурсе АрМИ-2022 «Безопасная среда»

На полигоне Сазаган Республики Узбекистан прошел второй этап международного конкурса «Безопасная среда» Армейских международных игр — 2022 на лучший экипаж радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки — «Огневая подготовка».

Данный этап состоит из трёх упражнений: «Засада», «Тревога» и «Разведка боем».

При выполнении упражнения «Засада» экипаж покидали разведывательную машину. Зарядив оружие, они должны были поразить все мишени по мере видимости, не выходя за пределы штрафных линий. Упражнение требует от стрелка: скоростного заряжания оружия, быстрых перемещений, правильного решения огневой задачи, ведения огня из автомата из различных неудобных положений и с различных дистанций.

При выполнении упражнения «Тревога» участники, надев на себя рейдовый рюкзак, должны были взять и зарядить оружие, а затем поразить все мишени по мере видимости, не выходя за пределы штрафных линий. Упражнение требует от стрелка: обеспечения сохранности имущества, наблюдательности, скоростного заряжания оружия, умения вести огонь из различных неудобных положений в ограниченном пространстве.

Стрелки выполняли упражнение «Разведка боем» в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Они должны были поразить все мишени по мере видимости, и не выходя за пределы штрафных линий. Упражнение требует от стрелка: скоростной смены магазина, быстрых перемещений и ведения огня из различных неудобных положений в средствах индивидуальной защиты.

По итогам проведённого испытания первое место на этапе «Огневая подготовка» занимает команда Узбекистана, на втором месте команда Китая, а третье место разделили между собой команды Вьетнама и Белоруссии.

В международном этапе конкурса Армейских международных игр-2022 «Безопасная среда» принимают участие команды из шести государств: Белоруссии, Вьетнама, Ирана, Китая, России и Узбекистана.

Источник: ДИМК МО РФ